Die Stadtliga startet in die Vorbereitung

Nach dem 41. WFV-Hallenturnier geht es jetzt in die Vorbereitung für den Saisonbeginn am 22. Februar.

Ein kleiner Vorausblick in die erste Frühjahrsrunde:

Fr, 22.02.19 18:00 Ostbahn XI : Fav AC
Sa, 23.02.19 14:00 Sportunion Mauer : SV Wienerberg 1921
Sa, 23.02.19 14:00 A XIII Auhof Center : Donau
Sa, 23.02.19 16:00 Wiener Viktoria : Gerasdorf Stammersdorf
So, 24.02.19 10:15 Fach-Donaufeld : Post SV
So, 24.02.19 10:30 WAF Vorwärts Brigittenau : ASV 13
So, 24.02.19 23:00 Slovan HAC : Mannswörth (noch nicht terminisiert)
So, 24.02.19 23:00 Mauerwerk Sport Admira : ASK Elektra (noch nicht terminisiert)


Einige sind jedoch schon früher aus dem Winterschlaf erwacht und haben die ersten Feldpartien bereits hinter sich – die Heimspiele sind in fett dargestellt:

A XIII Auhof Center
Mi, 16.01.19 18:45 Siemens Großfeld (2. Landesliga) 9:2 (4:2)
Sa, 19.01.19 14:00 LAC-Inter (2. Landesliga) 5:2 (1:1)
Mi, 23.01.19 18:30 AKA FK Austria Wien U18 (ÖFB Jugendliga U18) 5:2 (2:2)

ASK Elektra:
Fr, 18.01.19 18:30 Retz (1. Landesliga) 3:1 (2:1)

ASV 13:
Sa, 12.01.19 14:00 First Vienna FC 1894 (2. Landesliga) 1:4 (1:1)
Sa, 19.01.19 15:00 NAC (2. Landesliga) 2:3 (1:1)

Donau:
Fr, 18.01.19 18:00 Hohenau (Gebietsliga Nord/Nordwest) 2:3 (1:0)
Di, 22.01.19 19:00 Siemens Großfeld (2. Landesliga) 3:1 (1:0)

Fav AC:
Mi, 16.01.19 18:30 LAC-Inter (2. Landesliga) 2:1 (0:1)

Gerasdorf:
Sa, 19.01.19 13:00 Red Star Penzing (2. Landesliga) 2:3 (2:1)
Di, 22.01.19 18:00 FC Mannsdorf-Großenzersdorf (Regionalliga Ost) 0:5 (0:3)

Mannswörth
Di, 15.01.19 18:30 Young Violets Austria Wien (2. Liga) 1:2 (1:0)
Fr, 18.01.19 18:00 FC Stadlau (Regionalliga Ost) 1:0 (0:0)
Di, 22.01.19 18:30 First Vienna FC 1894 (2. Landesliga) 1:5 (0:1)

Ostbahn XI
Do, 17.01.19 19:00 L.A. Riverside (2. Landesliga) 1:4 (0:1)

Post:
Sa, 19.01.19 14:00 Schwechat SV (Regionalliga Ost) 1:2 (1:1)

SV Wienerberg
Fr, 18.01.19 19:30 Leithaprodersdorf (Burgenlandliga) 1:1 (1:0)
Mi, 23.01.19 19:30 FAC Wien Amat. (2. Landesliga) 2:1 (0:1)

Slovan HAC
Mi, 23.01.19 18:30 Rohrau (2. Klasse Ost) 5:2 (4:1)

WAF:
Mi, 23.01.19 19:00 FAC Wien (2. Liga) 0:3 (0:6)

Viktoria:
Fr, 18.01.19 19:00 FC Mannsdorf-Großenzersdorf (Regionalliga Ost) 3:6 (3:2)
Sa, 19.01.19 16:00 Hellas Kagran (2. Landesliga) 4:3 (0:2)
Di, 22.01.19 19:00 SKN St. Pölten Juniors (Regionalliga Ost) 2:4 (1:2)
Mi, 23.01.19 19:00 L.A. Riverside (2. Landesliga) 7:0 (4:0)


Für den Fußball in Favoriten

Hier noch ein kleiner Blick in die restliche Vorbereitung des FavAC:

Fr, 25.01.19 18:00 FC Stadlau (Regionalliga Ost)
in Stadlau

Sa, 02.02.19 14:00 Helfort 15 Dinamo Young Stars (2. Landesliga)
am Helfortplatz – die Reserve bestreitet ihr Spiel bereits um 12:00

Mi, 06.02.19 18:45 Red Star Penzing (2. Landesliga)
am Rad Star Platz

Fr, 08.02.19 18:00 Team Wiener Linien (Regionalliga Ost)
am Rax-Platz

Sa, 09.02.19 14:15 PHH Fortuna 05 (2. Landesliga)
am Fortuna Platz – die Reserve bestreitet ihr Spiel bereits um 12:00

Euer
Unteroffizier Wojtek a.D.
22. Artillerieversorgungs Divison